В «Оренбургэнерго» приступили к капитальному ремонту высоковольтной подстанции на востоке Оренбургской области

23.04.2021
960

Специалисты Восточного производственного отделения филиала «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» на ПС 35/10 кВ «Аниховская» Адамовского района, проводят плановые работы по ремонту оборудования.

На объекте отремонтируют трансформатор, выключатели, разъединители и системы шин. Замене подлежат и трансформаторы тока. Все работы на подстанции, энергетики планируют завершить в течение месяца.

Подстанция обеспечивает электрической энергией три населенных пункта, в которых проживает более 1,5 тысячи человек, несколько крестьянско-фермерских хозяйств и предприятий сельхозпереработки. С завершением ремонта повысится надежность электроснабжения потребителей.

В мае во всех районах Оренбургской области начнутся массовые ремонты объектов электросетевого комплекса. До начала осенне-зимнего периода энергетики планируют отремонтировать 1314 трансформаторных пункта 10-0,4 кВ и 120 подстанций напряжением 35-110 кВ. Энергетики обновят более 544,1 км линий электропередачи всех классов напряжения и расчистят от древесно-кустарниковой поросли более 396 га охранных зон ЛЭП.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел