В России беременные малообеспеченные женщины будут получать 12 тыс руб ежемесячно

22.04.2021
1438
Ежемесячные выплаты беременным малообеспеченным женщинам составят до 12 тыс. руб., сообщают «Известия» со ссылкой на президента России Владимира Путина. Президент также добавил, что воспитывать детей в неполных семьях трудно, а родители иногда вынуждены обивать пороги и собирать документы, чтобы получить алименты. По его словам, дети не должны страдать, особенно если родитель находится в трудной материальной ситуации.

Кроме того, теперь в России помощь получат все дети от 8 до 16 лет включительно, которых воспитывают только мать или отец, если в свидетельстве о рождении не указан второй родитель или они разведены. Размер выплаты в среднем по стране составит 5650 рублей в месяц.

Напомним, вчера во время оглашения Послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки семьей с детьми. Так, деньги получат родители школьников и будущих 1-классников, одинокие родители, а также беременные женщины. Но при соблюдении определенный условий. О том, кто еще и как может получить выплаты, читайте в материале от Урал56.Ру. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
22.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел