28 марта 2024 • Чт • 20:58

Виктор Заварзин снова хочет стать депутатом Госдумы от Орска 🎪

22.04.2021
3952
Виктор Заварзин. Фото из архива
Депутат Государственной Думы Виктор Заварзин примет участие выборах в Госдуму от 144-го Орского округа, которые пройдут в сентябре этого года. Данную информацию нам подтвердили в общественной приемной депутата. Его в Орске помнят главным образом за обещание построить цирк. 

По этому же округу планирует избираться и вице – губернатор Оренбургской области Игорь Сухарев, он уже выдвинулся на праймериз «Единой России». Не исключено, что Сухарев пойдет на выборы от партии, а Заварзин - самовыдвиженцем.
 
Напомним, Виктор Заварзин член комитета Государственной Думы по обороне, председатель комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики, член Генерального совета партии, генерал-полковник. Он является депутатом Госдумы с 2003 года. Однако только с 2011 года Заварзин стал депутатом Государственной думы от «Единой России» по Орскому округу №144, кем и является до сих пор.
Предварительное голосование запланировано на 24-30 мая. Пройдет оно в онлайн-формате на «Госуслугах».

Известно, что по избирательному округу №144 от КПРФ будет выдвигаться Владимир Гудомаров, который является действующим депутатом Орского горсовета. Ранее сообщалось, также может стать действующий депутат российского парламента Роман Романенко, но скорее всего он будет баллотироваться от Москвы. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
22.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел