В России появилась система «Паутина», которая может отследить местоположение угнанного автомобиля

22.04.2021
1551
МВД России запустило систему «Паутина», которая позволяет отследить местоположение угнанного автомобиля и тех машин, которые скрылись с места ДТП, сообщают «Известия». Также сервис позволит обжаловать штрафы за нарушение правил дорожного движения онлайн. Доступна «Паутина» будет всем регионам к концу 2021 года, сейчас она работает пока только на территории Центрального федерального округа. 
При внедрении решений на федеральном уровне необходимо учитывать факт существования подобных разработок в ряде регионов и предусматривать возможности интеграции в общую сеть. Это поможет сэкономить бюджетные средства.
Источник в ассоциации ОКО
В Центре организации дорожного движения столицы отметили, что сервис необходим для повышения безопасности. 

Ранее сообщалось о еще одном новшестве на дорогах России. Вскоре могут появиться электронные дорожные знаки с переменной информацией, чтобы водители соблюдали скоростные ограничения во время гололеда и плохой видимости. Сейчас эту функцию выполняют стационарные дорожные знаки, которые сопровождают таблички с изображением грозовых туч. В сильный дождь, например, не рекомендуется ехать быстрее 70 км/ч, однако превышение скорости на трассах никак не наказывается. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
22.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел