Из-за незаконной вырубки деревьев в парке Строителей Орска возбуждено уголовное дело

21.04.2021
2860
Из-за незаконной вырубки деревьев в парке Строителей Орска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере).


Парк Строителей в Орске, 21.04.2021

Нарушения выявила прокуратура Ленинского района города. По данным ведомства, неустановленные лица спилили 23 дерева породы клен, вяз и тополь. Ущерб составил более 7 тысяч рублей. 

В настоящее время в рамках расследования проводится дознание.


Парк Строителей в Орске, 21.04.2021

По словам руководителя парка Владимира Кулагина, возможно, это дело рук сотрудников бань, которые также незаконно функционируют на территории зоны отдыха. После того, как проезд в парк закрыли для транспорта, у бань началась нехватка дров. Кроме того, Владимир Владимирович уверяет, что встречал на территории парка этих «лесорубов», которые не скрываясь отвечали, что пилят дрова для топки парилок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
21.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел