В России подключать газ до участка будут бесплатно

21.04.2021
2536
Заглушка на газопроводе
В России подключать газ до участка будут бесплатно, сообщают «Известия» со ссылкой на президента страны Владимира Путина. Он считает, что люди не должны платить за подводку газа к границе участка в населенном пункте. Сейчас за услугу доведения трубы до участка граждане платят сами.
Немало российских семей живет в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети, но их дома доступа к газу до сих пор по непонятным для людей причинам не имеют. Вроде вот она, труба, а газа в домохозяйстве нет. За подводку газа непосредственно к границе участка в населенном пункте люди платить не должны.
Владимир Путин
Президент России 
Теперь правительство должно разработать план газификации домохозяйств. Еще 15 апреля партия «Единая Россия» выступила с предложением бесплатного подключения участков граждан к газу. Еще ранее, в марте, стало известно, что Госсовет разработал проект «газового маневра» для финансирования газификации в российских регионах. Его суть в том, что часть затрат на газификацию домохозяйств переложат на крупных потребителей газа — предприятия, объекты энергетики и на других юридических лиц. Кроме того, в ноябре 2020 года правительство России согласовало разработанную Минэнерго программу газификации регионов до 2030 года. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел