Бывшие руководители отделов «Газпромнефть-Оренбург» предстанут перед судом за коммерческий подкуп

22.04.2021
4629
Бывшие руководители «Газпромнефть-Оренбург» предстанут перед судом за коммерческий подкуп. За один миллион рублей они подписали акты о приемке выполненных работ без обязательного учета понижающих коэффициентов согласно шкале оценки качества услуг.

Фигурантами уголовного дела стали руководитель направления по оперативному управлению и начальник управления супервайзинга. С мая по август 2020 года они получили в качестве коммерческого подкупа свыше 1 миллиона рублей.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих фигурантов 37 и 47 лет, ранее занимавших управленческие должности в  ООО «Газпромнефть-Оренбург». Им инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
СУ СК России по Оренбургской области
В рамках уголовного дела на имущество обвиняемых наложен арест (на сумму свыше 8 миллионов 800 тысяч рублей).

 Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

В июле 2020 года управлением корпоративной защиты (УКЗ) «Газпромнефть-Оренбурга» получена информация о противоправных действиях двух бывших работников центра управления бурением предприятия по подозрению в незаконном получении денежных средств от подрядной организации. УКЗ принято решение о передаче информации УМВД РФ по Оренбургской области. В результате оперативных мероприятий сотрудники были задержаны. В настоящее время СК РФ по Оренбургской области дело направлено в прокуратуру для согласования обвинительного заключения. «Газпромнефть-Оренбург» придерживается принципа о непримиримом отношении к любым формам и проявлениям коррупции и мошенничества и оказывает полное содействие следствию.
«Газпромнефть-Оренбург» 
Официальный комментарий



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел