29 марта 2024 • Пт • 14:30

Принципиальный матч ФК «Оренбург» будет судить отстраненный от РПЛ из-за ошибок судья

21.04.2021
2293
На матче между футбольными клубами «Оренбург» и «Нижний Новгород» будет работать арбитр Кирилл Левников, которого раннее отстранили от работы на два матча Российской премьер-лиги, об этом сообщает пресс-служба Футбольной национальной лиги. Встреча пройдет 24 апреля на стадионе «Газовик» в Оренбурге в рамках 38-го тура ФНЛ. Встреча для обеих команд принципиальная: в турнирной таблице они делят 2-3 место и их разделяет всего 2 очка. Выход в РПЛ, российский топ-чемпионат, напрямую возможен только с первых двух мест.

Ранее председатель судейского комитета Российского футбольного союза Ашот Хачатурянц заявил, что арбитра Левникова отстранили на два матча РПЛ. Он умолчал о том, сколько раз в судейскую заходил начальник «Локомотива» Станислав Сухина, сообщает «Чемпионат».

Это произошло после того, как в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза обратились представители ФК «Спартак» с просьбой оценить работу судьи на матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги «Локомотив» — «Спартак» в эпизодах с неназначением пенальти в ворота железнодорожников на 44-й, 52-й и 87-й минутах встречи.

ЭСК РФС одобрила решения Левникова, признав их верными. Однако отстранила от работы на два матча в РПЛ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
21.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел