Пропавшие в Оренбурге восьмилетние школьницы оказались в ловушке на подземной парковке. Подробности поисковой операции

21.04.2021
2494
Поиски пропавших школьниц в Оренбурге. Фото: Оренбург Медиа

В Оренбурге вечером 20 апреля сотрудники полиции и волонтеры искали двух пропавших восьмилетних школьниц. Оказалось, что девочки были заперты на подземной парковке многоквартирного дома на улице Терешковой.

Сообщение о пропаже двух школьниц поступило в отдел полиции №4 МУ МВД России «Оренбургский». Полицейские в указанный район направили патрули, а также известили волонтеров «Оренспас» и общественность. 

Во время поисковой операции появилась информация, что дети могут находиться на территории подземной парковки дома №245/4 по улице Терешковой, который пока не заселен полностью. На месте оказалось, что ворота на парковку закрыты, открыть их можно только с помощью пульта управления.

Вскрывать дверь пришлось сотрудникам МЧС. На самой парковке полицейские и волонтеры детей не нашли, однако услышали шумы за дверью парковки, которая также была закрыта на электромагнитный замок. Вскрыв ее, полицейские нашли пропавших девочек.

Школьницы рассказали, что забежали в помещение, чтобы покататься на роликах, когда туда заезжал автомобиль. Ворота после этого закрылись, больше их никто не открыл.

Детей передали родителям, им ничего не угрожает, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
21.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел