28 марта 2024 • Чт • 17:14

В Оренбурге в 2021 году отремонтируют улицу Диагностики. Жители добивались этого более 20 лет

21.04.2021
2276
Улица Диагностики в Оренбурге
Депутат Оренбургского городского Совета Денис Батурин сообщил, что в этом году запланирован капитальный ремонт улицы Диагностики. Ранее жители рассказали Урал56.Ру, что добивались такого решения более 20 лет. Он считает, что решение отремонтировать указанную улицу - это плод совместной работы жителей, депутатов и городской прокуратуры.

Корреспондент Урал56.Ру осенью 2020 года посетил встречу жителей улицы Диагностики с депутатом горсовета Денисом Батуриным. На этой встрече жители рассказали о своей проблеме - неудволетворительном состоянии улицы Диагностики, по их словам, они просили отремонтировать дорогу более 20 лет. За эти годы дорожное покрытие полностью испортилось, весной и в период дождей улица превращалась в грязевое болото.

На днях депутат Денис Батурин написал у себя на странице в социальных сетях следующее:
Капитальный ремонт улицы Диагностики запланирован на 2021 год. 20 апреля будет проведен аукцион, в первых числах мая подписание контракта, а в срок до 1 октября 2021 года эта многострадальная дорога будет сделана. Мне сообщили в управление строительства и дорожного хозяйства, что в контракт будет включен капремонт дороги на участке от ул. Есимова до Северного проезда. Он включает в себя фрезеровку, укладку органо-минерального основания, выравнивающего и верхнего слоя асфальта. Предусмотрено водоотведение. Частично укладкой труб, частично подключением к ливневой канализации. Сейчас главное, чтобы состоялся аукцион. А когда контракт будет подписан, будем следить за ходом работ и их качеством. Нам нужна хорошая дорога!
Денис Батурин
Депутат Оренбургского городского Совета
Он напомнил, что для достижения этого результата была проделана большая совместная работа жителей, депутатов от КПРФ и городской прокуратуры. По мнению Дениса Батурина, общественность, СМИ и депутатский корпус совместными усилиями могут решить любую проблему.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел