Власти Орска объяснили, почему отчитались за много тысяч кубометров вывезенного снега в марте

21.04.2021
3007
Техника на улицах Орска (фото из архива)
Власти Орска рассказали, почему в социальных сетях и перед правительством в марте отчитывались о тысячах кубометров вывезенного снега, хотя на основании муниципального контракта с улиц города вывезли всего 823 кубометра снега.

Напомним, в первой половине апреля в Telegram-канале правительства региона «Пул №56» появился пост о том, что в Орске ежесуточно вывозят от 2 до 3 тысяч кубометров. В аккаунте Instagram администрации Орска 13 марта был опубликован пост, в котором говорилось о вывозе 1188 кубометров снега только за одну ночь. При этом в ответе на редакционный запрос сайту Урал56.Ру написали всего о 823 кубометрах вывезенного снега за весь месяц (согласно муниципальному контракту). То есть разница в цифрах была колоссальная.

Мы попросили объяснить муниципалитет это расхождение. По данным замглавы города по муниципальному хозяйству Артема Учкина, связано это с введенным в то время режимом повышенной готовности. В связи с этим к уборке снега привлекались силы предприятий и организаций города (ПАО «Орскнефтеоргсинтез», ЗАО «Завод синтетического спирта», ООО «Спецстроевец-6 плюс», МУП «ОПТС», МУП «Орскбытсервис», ООО «Союз-Строй», ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго», ООО «Строительная компания» и другие).

В итоге, по уточненным данным администрации Орска, с учетом всех привлеченных организаций и работой управляющих компаний на придомовых территориях, с улиц и дворов города вывезли 42 930 кубометров снега.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
21.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел