28 марта 2024 • Чт • 23:26

Деньги вместо земли в Оренбургской области смогут получить в два раза больше многодетных семей

21.04.2021
3614
Земельный участок для многодетных семей в Орске

Деньги вместо земли в Оренбургской области смогут получить в два раза больше многодетных семей. Денис Паслер принял решение увеличить финансирование одной из самых востребованных мер поддержки – единовременной денежной выплаты многодетным взамен земельного участка. Речь идет не об увеличении самой выплаты (на сегодня ее размер составляет 300 тысяч рублей), а о расширении списка претендующих на эту меру поддержки.  

В первом квартале свидетельства получили 274 многодетные семьи на сумму 82,2 млн рублей. Будет добавлено 80,1 млн рублей, что позволит дополнительно предоставить выплату еще 267 многодетным семьям региона.

В 2020 году всего 257 многодетных семей Оренбургской области воспользовались данной выплатой на общую сумму 74,9 млн рублей.

Сама сумма не изменится. Размер выплаты на сегодня он составляет 300 тысяч рублей.

Напомним, эта мера поддержки появилась в Оренбургской области в 2019 году. Она предоставляется многодетным семьям, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и имеют право на бесплатное предоставление в собственность земельного участка. Семья имеет возможность выбрать – получить в собственность землю или единовременную выплату. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел