29 марта 2024 • Пт • 11:14

В России работники могут получить дополнительные выходные на майские праздники

19.04.2021
3367
Первомайская демонстрация в Орске, фото из архива
В России работодатели могут предоставить сотрудникам дополнительные выходные на майские праздники, сообщает РИА Новости. Однако это может отразиться на зарплате работников и снизит норму рабочего времени.
Если инициатива исходит от работодателя, последний должен решить вопрос об оплате этого выходного дня.
Пресс-служба Роструда 
Для этого необходим локальный нормативный акт. Издать его можно в произвольной форме, так как унифицированной нет. В документе нужно отметить, что предоставленный выходной день подлежит оплате. В Роструде напомнили, что на майские праздники россияне будут отдыхать с 1 по 3 мая, а также с 8 по 10 мая.

Выходные на майские праздники в 2021 году в России продлятся 6 дней. 30 апреля будет сокращенный на один час рабочий день. 1 мая в 2021 году выпадает на субботу. Выходные продлятся с 1 по 3 мая. 9 мая в этом году приходится на воскресенье. Выходные в связи с празднованием Дня Победы также продлятся три дня: 8, 9 и 10 мая. Это будут суббота, воскресенье и понедельник.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
19.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел