29 марта 2024 • Пт • 16:11

Исполнять обязанности прокурора Оренбурга будет обвинитель по делу экс-министра спорта Оренбургской области

19.04.2021
4513
Татьяна Малышева и Вадим Бабешко

До официального назначения нового прокурора Оренбурга исполняющим обязанности руководителя надзорного ведомства будет Вадим Бабешко.  

Вадим Бабешко осенью 2020 года исполнял обязанности прокурора Саракташского района. В марте вернулся в прокуратуру города Оренбурга и стал первым заместителем прокурора. Ранее работал в прокуратуре Оренбургской области в отделе по борьбе с коррупцией. Именно он представлял сторону обвинения в деле экс-министра спорта Олега Пивунова.

Напомним, Андрей Жугин больше не прокурор Оренбурга. Он назначен заместителем прокурора города Севастополя. 

Андрей Жугин работал прокурором Оренбурга с декабря 2012 года. На эту должность он был назначен приказом генпрокурора России. Кстати, перед уходом Андрей Жугин направил письмо в Оренбургский городской Совет, в котором сообщает депутатам, что администрация города неэффективно работает в сфере обеспечения жилищных прав отдельных категорий граждан. На мэрию возложены штрафные санкции на общую сумму 3,22 млн руб. А глава города Владимир Ильиных дважды предупреждался об уголовной ответственности.

Новым прокурором Оренбурга может стать зампрокурора Новосибирска Игорь Стасюлис. Об этом сообщает телеграм-канал «Грубнеро». Однако официального заявления о назначении приемника пока не было.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел