«Подлежат сносу по решению суда»: В администрации Оренбурга прокомментировали демонтаж двух старинных зданий за 1,8 млн рублей

18.04.2021
2249
Дома на улице Яицкая 3 и 5 в Оренбурге. Фото: Яндекс. Карты

В городской администрации прокомментировали снос двух домов в Оренбурге на улице Яицкой. Сообщается, что дома признаны аварийными и подлежат сносу. К тому же, жильцов аварийного жилья давно расселили.

Не так давно мы сообщали, что совсем скоро в Оренбурге снесут еще два старинных здания на улице Яицкой, расположенных напротив торгового центра «Любимый». 15 апреля управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга опубликовало соответствующий тендер на сайте госзакупок. В реестре объектов культурного наследия Оренбургской области дома по этим адресам отсутствуют. То есть, исторической ценности они не несут.

В администрации же рассказали, что указанные дома признаны аварийными, а жильцов давно расселили. 
Комитет по управлению имуществом города Оренбурга на основании изданных распоряжений на снос указанных домов, а также на основании решения Центрального районного суда города по гражданскому делу по иску прокурора Оренбурга поручил управлению ЖКХ администрации города выполнить снос данных многоквартирных домов.
Администрация Оренбурга

В мэрии Оренбурга также рассказали, что выполнение работ по сносу аварийных домов запланировано до 9 июня этого года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
18.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел