29 марта 2024 • Пт • 12:47

«Старшая сестренка, ты настоящая героиня с железным характером!»: Очевидцы ДТП, в котором погиб учитель математики, обратились к пострадавшим девочкам и их матери через соцсети

18.04.2021
7013
Фото с места происшествия. Фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области 

Очевидцы аварии, произошедшей 15 апреля на трассе Оренбург-Орск, в которой погибла Татьяна Воронина, учитель математики и замдиректора по научно-экспериментальной работе орской школы №52, обратились через публикацию в соцсетях к пострадавшим девочкам и их матери. В частности, к 11-летней школьнице, которая, несмотря на серьезные травмы, переживала за своих близких и просила переключить все внимание с себя на младшую сестру. Также оказавшиеся в этот момент рядом люди назвали девочку «настоящей героиней с железным характером» и пожелали их семье скорейшего выздоровления.

Напомним, вечером 15 апреля в ДТП на трассе Оренбург-Орск, в 1,5 км от Сары погибла 58-летняя женщина и пострадали двое детей – 11-ти и 6-ти лет. Известно, что водитель Lada Granta не справился с управлением, съехал с трассы в кювет, после чего машина опрокинулась. К сожалению, 58-летняя Татьяна Воронина скончалась на месте ДТП, а двух школьниц – 11-ти и 6-ти лет госпитализировали в больницу Медногорска с сотрясением мозга. Женщина-водитель тоже пострадала, ее тоже госпитализировали в больницу с переломом ключицы и ушибом грудной клетки. Позднее стало известно, что погибшая Татьяна Воронина была учителем математики и заместителем директора по научно-экспериментальной работе школы №52. 

Очевидцы страшной аварии, решили обратиться к внучкам и дочери Татьяны Ворониной через публикацию в группе «ОРСК онлайн». 
Случилась страшная авария на 226м км Оренбургской трассы, в районе злосчастной Сары. В беду попали наши земляки с Новотроицка, автомобиль Гранта. Провели все время с пострадавшими, среди них две девочки, маленькой года 4, старшей в районе 10, а так же мама Водитель. К сожалению, еще один пожилой пассажир погиб. Девочек с мамой увезли в больницу в Медногорск. (Орфография и пунктуация автора сохранены)
Очевидцы происшествия
«ОРСК Онлайн»
Люди, оказавшиеся рядом с пострадавшими, рассказали, что 11-летняя девочка - настоящая героиня с железным характером. Она, несмотря на тяжесть полученных травм, заботилась о своих близких и просила все внимание переключить на младшую сестру.
Не знаю их, но хотелось бы пожелать здоровья и скорейшего выздоровления. Не знаю дальнейшей судьбы пострадавших, но надеюсь, что у них все будет хорошо! Старшая сестренка, ты настоящая героиня с железным характером! С рассечением головы сантиметров на 5, вся окровавленная, ты не бросала своих близких и просила все внимание бросить на младшую сестренку! Ты это навряд ли прочитаешь, но желаю тебе, сестренке и маме скорейшего выздоровления. Пусть этот ужасный день забудется как можно скорее... (Орфография и пунктуация автора сохранены)
Очевидцы происшествия
«ОРСК Онлайн»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
18.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел