В Оренбургской области в преддверии Дня Победы учредят медаль «Дети войны»

15.04.2021
5845
В Оренбургской области в преддверии Дня Победы учредят региональную медаль «Дети войны». Такое решение было принято на встречи губернатора Дениса Паслера с депутатами фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области.

С такой просьбой первоначально к депутатам обратился Центр обращений граждан «Дети войны». А они, в свою очередь, вышли с инициативой на главу региона. 

В итоге предложение было одобрено. Напомним, что к «детям войны» относятся люди, рожденные в период с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. Таких жителей Оренбургской области более 90 тысяч человек. 

Мы считаем, что «дети войны» заслуживают максимального уважения и поддержки со стороны государства и общества. Поэтому депутаты от нашей партии обращаются к Вам с предложением установить в Оренбургской области новый региональный наградной знак для данной категории оренбуржцев. Это позволит выразить заслуженное уважение по отношению к людям, чьим трудом приближалась Победа и восстанавливалось народное хозяйство нашей области после войны.
Олег Димов
Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»
Губернатор Денис Паслер поддержал инициативу. По его мнению, эти люди взяли на себя огромную ответственность за судьбу страны, работали наравне со взрослыми, вместо своих отцов и братьев, не вернувшихся с фронта. Поэтому региональная медаль станет еще одним символом уважения к ним и благодарности.

Предложение, безусловно, правильное, и должно быть реализовано в кратчайшие сроки. Эти люди взяли на себя огромную ответственность за судьбу своей страны, встали к станкам вместо своих отцов и братьев, не вернувшихся с фронта, работали наравне со взрослыми. Тем более, что в прошлом году из-за пандемии нам не удалось отметить 75-летие Великой Победы так, как мы планировали. В этом году нужно восполнить этот пробел и поблагодарить всех, кто ковал Победу. Пусть региональная медаль «Дети войны» станет еще одним символом нашего уважения и благодарности. Прошу депутатов фракции взять на контроль награждение «детей войны» в своих округах и на территориях. Важно проследить, чтобы каждый оренбуржец, имеющий право на эту награду, получил ее в срок до 3 сентября – официального Дня окончания Второй мировой войны.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
15.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел