Руководство оренбургского клуба «Матрешка» заплатит 200 тыс рублей за нарушение санитарных норм

15.04.2021
1248
Люди у входа в клуб «Матрешка». Фото: Типичный Оренбург, 27.02.2021 

В Оренбурге руководство ночного клуба «Матрешка» оштрафовали на 200 тысяч рублей за нарушения санитарных норм.  Ленинский районный суд Оренбурга удовлетворил иск регионального Роспотребнадзора в отношении ООО «Борисов Групп», которое вело деятельность ресторанного комплекса «Матрешка». Об этом сообщается на сайте роспотребнадзора.

Напомним, в социальных сетях были опубликованы фотографии и видеозаписи, сделанные в ночное время в клубе «Матрешка». Их размещали местные жители, которые утверждают, что заведение продолжает работать даже после запрета суда. К слову, в Оренбургской области работа ночных клубов находится под запретом. Ограничения, в том числе на работу кальянных, прописаны в указе губернатора региона. 

Работу «Матрешки» приостанавливали дважды. Однако в группе заведения во ВКонтакте продолжали появляться посты-анонсы мероприятий.

Позднее в отношении директора клуба возбудили уголовное дело за «Злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу судебного акта» (ч. 2 ст. 315 УК РФ).

Теперь руководство «Матрешки» заплатит штраф за несоблюдение санитарных норм, также как и третье лицо, с которым был заключен договор субаренды. Организация «Борисов Групп» и третье лицо оформили этот договор на проведение развлекательных мероприятий в здании ночного клуба, вопреки всем условиям договора аренды с собственником помещения. Сообщается, что общество хотело таким способом уйти от ответственности за санитарные нарушения как юридическое лицо. Однако ответит за содеянное именно компания «Борисов Групп».

Суд же обязал директора клуба устранить все ранее выявленные нарушения и наложил на ООО «Борисов Групп» штраф в 200 тысяч рублей. К тому же к административной ответственности привлечено третье лицо, которому тоже нужно выплатить штраф 7,5 тыс рублей.

Кстати, согласно данным с сайта myseldon, «Борисов Групп» ведет ресторанную деятельность и оказывает услуги по доставке продуктов питания. С 6 февраля 2020 года директором является — Ирина Борисова. У организации 1 совладелец с суммарным вкладом в уставный капитал 20 тыс рублей. Фирма не имеет филиалов, представительств и дочерних организаций.



Информация о «Борисов Групп». Скриншот сайта myseldon


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
15.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел