26 апреля стартует онлайн-голосование за территории для благоустройства в Оренбурге в 2022 году

16.04.2021
2036
Жители Оренбургской области смогут выбрать дизайн-проекты благоустройства территорий в Оренбурге на 2022 год. Сделать это можно будет с 26 апреля на общероссийской платформе.

О том, что глава Оренбурга Владимир Ильиных призвал жителей региона поучаствовать в голосовании по выбору дизайн-проекта благоустройства, рассказала пресс-служба администрации. На новом федеральном портале каждый сможет выбрать, как именно будут выглядеть общественные территории в Оренбурге, которые благоустроят в 2022 году.

Кстати, голосование стартует 26 апреля, а завершится 31 мая этого года.
Каждый из нас хочет, чтобы наш город был современным, удобным и уютным. Мы уделяем особое внимание благоустройству общественных территорий, где оренбуржцы могут проводить время, прогуливаться, отдыхать семьями и заниматься спортом. Какие именно территории нашего города должны преобразиться – решаем мы с вами. Расстановка приоритетов зависит только от вашего мнения. Именно поэтому так важно всем принимать участие в голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Он реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга
Однако сообщается, что без активности пользователей в голосовании, город не попадет в проект и вероятность благоустройства городских территорий существенно снизится. Городской бюджет мал и не потянет финансирование таких масштабных проектов.

Поэтому участие в нацпроекте может увеличить количество современных общественных территорий в городе.
Голосуйте, чтобы детские игровые комплексы, спортплощадки, прогулочные зоны и места отдыха появлялись именно там, где они нужны вам. Здесь важен каждый голос. Если мы сумеем обеспечить большое количество проголосовавших и войдем в лидеры рейтинга, мы получим дополнительные средства на благоустройство Оренбурга. Это дополнительный ресурс развития нашего города, его нельзя упускать.
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга
Проголосовать может каждый желающий старше 14 лет. Для этого нужно авторизоваться с помощью аккаунта в социальных сетях или учетной записи портала Госуслуг. Кстати, рассказать о подробностях процедуры могут волонтеры проекта, которые будут находиться в торговых комплексах, МФЦ и других местах.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
16.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел