Сбербанк профинансировал модернизацию систем коммунального водоснабжения в Орске

15.04.2021
650
Подписание генерального соглашения ООО «РВК-Орск» со Сбербанком
ООО «РВК-Орск» подписано генеральное соглашение со Сбербанком о финансировании проекта по созданию, реконструкции и модернизации систем коммунального водоснабжения и водоотведения в Орске. Данный проект будет реализован в рамках концессионного соглашения подписанного с администрацией города. Общий объем финансирования ПАО Сбербанк покрывает потребности водоканала в течение следующих 15 лет.
Экологическая повестка — часть большой ESG-стратегии Сбера. Реализация данного проекта позволит привести в соответствие санитарным нормам питьевую воду города Орска и качество очищенной сточной воды, сбрасываемой в водоемы рыбохозяйственного назначения МО, тем самым снизив воздействие на окружающую среду.
Дмитрий Гордеев
Управляющий Оренбургским отделением ПАО Сбербанк

«Росводоканал» уже имеет большой положительный опыт сотрудничества со Сбербанком в реализации концессии в городе Архангельске. Сегодня дан старт его продолжению и развитию в Оренбуржье. Финансовые возможности крупнейшего банка страны помогут нам добиться эффективных результатов, которые, в конечном итоге, скажутся на благополучии жителей Орска.
Михаил Иванов
Исполнительный директор ООО «РВК-Орск»

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
15.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел