В Оренбурге Covid-госпиталь при областной клинической больнице №2 переезжает из главного корпуса в здание меньшего размера

14.04.2021
3125
13 апреля в Оренбургской областной клинической больнице №2 началась подготовка перевода Covid-госпиталя из главного корпуса в малый терапевтический. Это трехэтажное здание находится рядом и технически уже готово.

Осенью 2020 года, в пик заболеваемости в регионе, это здание уже использовалось для размещения пациентов, заболевших новой коронавирусной инфекцией. Перевод Covid-госпиталя связан со снижением количества госпитализируемых, сообщается в аккаунте больницы в социальных сетях. Этот переезд позволит ввести в строй главный корпус, где смогут заново открыться стационары профильных терапевтических отделений. В результате ООКБ №2 сможет оказать качественную медицинскую помощь большему количеству населения Оренбургской области. При этом возможностей малого терапевтического корпуса хватит для размещения всех пациентов с Covid-19, которые проходят лечение в ООКБ №2. Здание полностью оснащено кислородом, всем нормам соответствует электротехническое оснащение.


В Оренбурге Covid-госпиталь при ООКБ №2 переезжает из главного корпуса в здание меньшего размера

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова осмотрела процесс подготовки переезда, а затем встретилась с сотрудниками «красной зоны». Она поблагодарила их и руководство больницы за проделанную работу.
Для нас - это радостное событие. Нам понадобится время, чтобы перевести больных из одного корпуса в другой, а затем провести обработку нашего главного корпуса. Но совсем скоро ряд терапевтических отделений возобновят работу, и мы сможем вылечить еще больше оренбуржцев.
Александр Григорьев 
Главный врач Оренбургской областной клинической больницы №2 
Медработники больницы тоже обрадовались этому событию и сделали несколько совместных снимков из «красной зоны». В больнице рассказывают, что часть сотрудников, которые были задействованы в работе Covid-центра, вернутся к деятельности в терапевтических отделениях. 


В Оренбурге Covid-госпиталь при ООКБ №2 переезжает из главного корпуса в здание меньшего размера

Covid отступает, и мы радуемся этому! На фото медработники отделения Covid-госпиталя, у половины из них сегодня последний день в «красной зоне»

Информация из Instagram

Сотрудники COVID-госпиталя

Напомним, Covid-центр при Оренбургской областной клинической больнице №2 является крупнейшим в регионе. Туда привозят самых тяжелых больных со всей области. В октябре 2020 года корреспондент Урал56.Ру побывал в реанимации этого госпиталя и узнал, что в тот день там находилось 115 человек. Всего в госпитале было около 700 человек, пациенты размещались в трех корпусах больницы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел