В России предложили блокировать аккаунты блогеров, которые нарушают Уголовный кодекс, ПДД и другие законы

14.04.2021
1490
В России предложили проводить интернет-рейды и блокировать аккаунты блогеров, которые нарушают Уголовный кодекс, ПДД и другие законы страны. С такой идеей к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву обратился первый зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров. Он считает, что сейчас в России ведется дискуссия, связанная с демонстрацией «вседозволенности представителей блогосферы», пишет iz.ru.

Многие блогеры, имеющие огромную аудиторию и влияние на молодежную среду, ради «красивых» кадров и скандального контента буквально балансируют на грани нарушения Уголовного кодекса, подвергая свои жизни и жизни добропорядочных граждан смертельной опасности.

Текст письма Владимира Петрова

Особенно остро встал вопрос о проведении интернет-рейда после ДТП в центре Москвы 1 апреля, участником которого стал блогер Эдвард Бил: 2 апреля суд избрал ему меру пресечения в виде запрета определенных действий на срок до 1 июня, 7 апреля Билу предъявили обвинение в нарушении ПДД, а 9 апреля МВД России назначило дополнительные экспертизы по делу блогера.

Петров считает, что в Интернете закрепился «целый жанр полузаконных похождений потенциальных преступников с видеокамерами», а молодые зрители, которые смотрят на это все, вовлекаются в эти же процессы. К тому же, блогеры получают доход за свои поступки, привлекая ими все больше людей. Именно поэтому чиновник просит провести рейд и заблокировать подобные аккаунты. 


В данной связи прошу вас оценить идею проведения всероссийского интернет-рейда по выявлению и блокировке блогеров и аккаунтов, ведущих свою деятельность с нарушением Уголовного кодекса, Правил дорожного движения, демонстрирующих явное неуважение к традициям и культуре народов Российской Федерации, призывающих к осуществлению оскорбительных и хулиганских действий.


Текст письма Владимира Петрова


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел