В Оренбургской области отменят транспортный налог для автомобилей с электрическими и газовыми двигателями

14.04.2021
4740
В Оренбургской области отменят транспортный налог для автомобилей, оснащенных исключительно электрическими двигателями или использующих компримированный природный газ в качестве моторного топлива. (Компримированный природный газ – сжатый природный газ, используемый в качестве моторного топлива. От сжиженного газа он отличается более быстрым испарением в случае аварии, меньшей токсичностью, отсутствием примесей и полным сгоранием). 

Действие налоговых льгот будет действовать для юридических и физических лиц с 1 января 2022 года по 31 декабря 2024 года. Такие меры приняты для развития экологически чистого вида транспорта и стимулирования перехода на использование природного газа как моторного топлива.

Судя по заключению профильных комитетов Законодательного Собрания региона, бюджет Оренбургской области не дополучит 19,4 млн рублей из-за отмены налога для газомоторных автомобилей и 26,2 тыс. рублей – для электромобилей. В пояснительных документах указывается, что электромобилей в нашем регионе на сегодняшний момент 16, а транспортных средств,  использующих компримированный природный газ в качестве моторного топлива – 903 (из них 42 легковых автомобиля, 311 грузовиков и 550 автобусов). 

После того, как Заксоб этот документ примет, он поступит на подпись губернатору региона. 

Напомним, подобные налоговые льготы принимаются не только в Оренбургской области, но и в других регионах страны.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
14.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел