«Стыдно должно быть»: В Оренбурге Денис Паслер проконтролировал подготовку к ремонту дорог

13.04.2021
5432
Капремонт дорог в Оренбурге. Фото из архива
Сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер смог лично проверить подготовку к дорожным работам в Оренбурге. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Глава региона посетил проблемные участки дорог города, на состояние которых поступало наибольшее количество жалоб от жителей. В частности, перекресток улиц Правды и Советской, где в этом году закончат работы по устройству тротуаров и технической полосы, а также выровнят высоту полотна дороги. Также на улице Правды пройдут работы по озеленению - высадят 800 крупномерных деревьев высотой не менее 3 метров.

Сообщается, что к Денису Паслера во время объезда участков обратился автомобилист с жалобой на состояние дороги на переулке Южном. Ремонтные работы в указанном переулке уже включены в план этого года. 

Также ремонт дефектов дорожного полотна ожидает и Шарлыкское шоссе в районе поворота на Кушкульские теплицы. Кстати, подрядчик исправит выявленные дефекты за свой счет. Глава региона поставил задачу начать работы в ближайшее время.
Ремонт сделан в прошлом году, и уже этой весной - такие ямы! Стыдно должно быть. Выводите технику и исправляйте все, полностью меняйте верхний слой.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
В поселке Заречье губернатор осмотрел улицу Сакмарскую, которая будет капитально отремонтирована. Уже готово положительное заключение на проектно-сметную документацию, в мае этого года будет заключен договор с подрядчиком.
Пройдет ремонт на улице Казачьей. Она ведет к строящемуся детскому саду на 140 мест. Сегодня объект готов на 80 процентов, планируется, что работы завершатся в августе. 

Ремонт на улице Диагностики от проезда Северного до улицы Есимова также скоро начнется. Конкурс на выполнение работ запланирован на 21 апреля, а к самому выполнению приступят уже в мае. 
Ремонта дороги люди ждут с 2012 года. Ко мне поступает множество обращений от жителей. Прошу администрацию держать на особом контроле предстоящие работы.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Среди прочего, оренбургские дорожники должны завершить реконструкцию путепровода через ж/д пути по улице Конституции СССР. Работы должны закончить уже в конце 2021 года.  
Большая часть обращений, которые поступают мне от жителей - про состояние дорог. Это касается как Оренбурга, так и других территорий региона - объем накопившихся проблем колоссален. В этом году мы вдвое увеличили финансирование на дорожные работы в муниципалитетах. Более 300 километров региональных дорог будет отремонтировано к концу года. В Оренбурге предстоит отремонтировать 79 участков дорог, на некоторых работы уже начинаются. Возникают вопросы по гарантийным дорогам, но в такой ситуации я вижу одно решение: подрядчик полностью снимает верхний слой, фрезирует полотно и заново укладывает асфальт. За качество работы каждый должен отвечать. И еще одна задача - к концу года начать разбор старого законсервированного моста через Сакмару,  вместо которого будет построен новый мост.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Также запланирован капремонт автодороги Ивановка-Пугачевский и ремонт Загородного шоссе в Оренбурге.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
13.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел