Золотодобывающую компанию из Оренбургской области признали банкротом

13.04.2021
5109
Арбитражный суд Оренбургской области, рассмотрев заявление компании ООО «Маскайский» (Челябинск), признал банкротом организацию АО «Южно-Уральская золотодобывающая компания» (поселок Кваркено, Оренбургская область). Сумма исковых требований составила 1,47 млн рублей.


Фрагмент постановления

Суд принял решение в конце февраля 2021 года, 5 марта решение было опубликовано. Соответственно, в конце марта оно вступило в силу, так как нет сведений, что оно было обжаловано. После этого несколько организаций подали заявления о включении в реестр кредиторов. Так АО «Башкирская золотодобывающая компания» (Учалы, Башкортостан) заявила о наличие долга в размере 2,9 млн рублей, а компания «Бакыр» о долге в размере 180 тысяч рублей.

По данным открытых источников, АО «Южно-Уральская золотодобывающая компания» в 2019 году отчиталась о выручке в размере 750 тысяч рублей, из них чистая прибыль составила 150 тысяч рублей. Баланс компании – 5,17 млн рублей. Эта организация зарегистрирована в поселке Кваркено Оренбургской области. Основной вид деятельности − добыча руд и песков драгоценных металлов (золота, серебра и металлов платиновой группы). Организация была создана в 1997 году.

В 2019 году 56орб сообщал, что в Оренбургской области на тот момент из 14 лицензий, выданных различным компаниям на добычу драгоценных металлов, не действовала ни одна. Предприятия выводили капиталы и сворачивали деятельность в регионе. В частности, от двух лицензий на разработку Восточно-Кенгуссайского участка в Светлинском районе и Подольского участка в Адамовском районе отказался санкт-петербургский «Полиметалл». «Южно-Уральская золотодобывающая компания», по данным издания, была его дочерним предприятием. 





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел