ФК «Оренбург» дома разгромил ФК «Спартак-2» (Москва) – 5:2

11.04.2021
1831
ФК «Оренбург»- ФК «Спартак-2» (Москва), 11.04.2021

11 апреля в матче 36 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле разгромил ФК «Спартак-2» (Москва). Счет матча — 5:2. «Газовики» забили три гола после розыгрыша угловых. Оренбуржцы продолжают преследовать лидеров Чемпионата и бороться за прямую путевку в РПЛ.

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Андрей Климович;
  • защита — Михаил Сиваков, Ренато Гойкович, Александр Смирнов и Андрей Малых;
  • полузащита — Сергей Бреев, Денис Ткачук, Алексей Миронов, Максим Палиенко и Дмитрий Воробев;
  • нападение — Джоэль Фамейе.

Ни в основном составе, ни в запасе не было ряда игроков основного состава, которые до сих пор травмированы. В то же время у тренерского штаба есть достаточно хороший выбор футболистов, чтобы закрыть все проблемные зоны на поле и усилить игру заменами.

С первых минут матча оренбуржцы взяли инициативу в свои руки и начали организовывать атаки на ворота гостей. На 3 минуте после розыгрыша углового, центральный защитник после навеса головой отправил мяч в ворота «Спартака-2» - 1:0. После забитого гола «газовики» продолжили атаковать и контролировать ход матча. Москвичи смогли впервые приблизиться к воротам «Оренбурга» только ближе к 25 минуте, но эти атаки были не опасными. А следующий угловой у ворот «Спартака-2» снова завершился взятием ворот. На 29 минуте после розыгрыша мяч оказался возле центрального защитника Ренато Гойкович, который с трех метров пробил и сильно и точно - 2:0. В конце тайма у оренбуржцев были еще несколько моментов, один из них был реализован. На 45 минуте оренбуржцы организовали быструю атаку, которую точным ударом завершил нападающий Джоэль Фамейе - 3:0. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Оренбурга».

Во втором тайме гости стали играть активнее и с первых минут пошли большими силами в атаку. Оренбуржцы этим сразу же воспользовались - первая контратака завершилась голом. На 46 минуте «газовики» перехватили мяч и быстро доставили его в атаку, где полузащитник Максим Палиенко после паса Дмитрия Воробьева забил гол - 4:0. После этого гола игра успокоилась, оренбуржцы владели инициативой и спокойно вели матч к победе.

На 65 минуте очередной розыгрыш углового у ворот «красно-белых» завершился голом. После подачи по воротам «Спартака-2» пробил вышедший на замену Николай Прудников, голкипер справился с этим ударом, но мяч отскочил к Сергею Брееву, он был точен - 5:0. На 75 минуте гости смогли открыть счет своим голам. В центре штрафной защитники не закрыли нападающего Тимура Галятова, который, получив мяч, точно пробил в дальний нижний угол ворот - 5:1. После забитого гола москвичи стали играть активнее и одна из последующих атак завершилась голом. В ходе длительной позиционной атаке мяч оказался у полузащитника Руслана Литвинова, который решился на удар и поразил дальнюю «девятку» - 5:2. На 88 минуте арбитр матча назначил пенальти в ворота «Оренбурга» из-за игры рукой в своей штрафной. Игрок «Спартака-2» решил пробить левый нижний угол, голкипер Андрей Климович угадал намерения игрока и отбил этот удар. Итог матча - домашняя победа со счетом - 5:2.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В субботу, 17 апреля, оренбуржцы сыграют матч 37 тура Первенства ФНЛ против ФК «Енисей» (Красноярск).