Из Оренбурга в Черный Отрог, где открыли музей Виктора Черномырдина, возможно, будет ходить ретро-поезд

11.04.2021
5031
Музей Виктора Черномырдина в селе Черный Отрог

Из Оренбурга в Черный Отрог, где открыли музей Виктора Черномырдина, возможно, будет ходить ретро-поезд. Сегодня для СМИ и блогеров организовали первую поездку.


Музей Виктора Черномырдина в селе Черный Отрог

Напомним, 9 апреля в Оренбургской области в селе Черный Отрог (Саракташский район) открыли музей Виктора Черномырдина. Строительство длилось 10 лет. Сегодня там побывал журналист Урал56.Ру. 


Музей Виктора Черномырдина в селе Черный Отрог

В музее представлены несколько выставок, творческие площадки, кабинеты Виктора Черномырдина на разных должностях, в том числе и во главе правительства России. Особенную роль в музее представляет выставка коллекции автомобилей Черномырдина. Помимо этого, в здании есть кафе, библиотека, зоны для отдыха, залы для конференций.


Музей Виктора Черномырдина в селе Черный Отрог

Представителей СМИ, блогеров, общественников и политиков в музей Черномырдина привезли на ретро-поезде. Дальнейшее его использование для туристов будет обсуждаться с руководством ЮУЖД.

В музее сегодня проходит несколько мероприятий на тему туризма и брендов Оренбургской области.



Кстати, посетить музей может президент России Владимир Путин. На вопрос о том, есть ли в планах у президента приехать в мемориальный музей бывшего премьер-министра России Виктора Черномырдина, который открылся в Оренбургской области, Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, ответил: «Возможно, в будущем президент посетит музей, если маршруты командировок совпадут».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел