Владелец компании ООО «Природа» в Оренбургской области Сергей Черный раскритиковал «мусорную реформу»

10.04.2021
22970
Сергей Черный

Владелец компании ООО «Природа» Сергей Черный в интервью радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» раскритиковал «мусорную реформу». Бизнесмен считает, что она «не удалась», да и люди не готовы к ней. 

Я абсолютно с людьми согласен, что реформа не удалась. Реформа сделана для того, чтобы просто собрать деньги, но непонятно какие услуги оказать. Не распределив обязанности, каждый от себя отталкивает то, что он должен делать. К тому же, наши люди не очень готовы к этой реформе. 
Сергей Черный 
Бизнесмен и владелец компании «Природа»


Сергей Черный также считает, что ситуация сейчас была бы другой, если бы к введению реформы приходили постепенно. 

На мой взгляд, реформа не очень правильно идет. Ее неправильно распределили на всю страну – от маленьких деревень до городов-миллионников. Это абсолютно неправильно, нужно начинать работать последовательно. Взявшись сразу и за все – никогда не получается. Если бы реформу начали с городов, откатали бы ее, а потом бы пошли в деревни, тогда бы получилось. Я сам родом из деревни, знаю, как там все происходит. Там пищевые отходы скармливаются животным. Все, что можно сжечь, сжигается. Там нет такого мусора, как в городах. Людей нужно приучать к правильному подходу. В Японии, Корее, Германии к этому шли лет 20-30, а мы хотим все и сразу.
Сергей Черный 
Бизнесмен и владелец компании «Природа»

Напомним, мусорную реформу объявили в январе 2019 года. Под ней подразумевался порядок сбора мусора, его дальнейшая переработка и ликвидация твердых бытовых отходов. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел