29 марта 2024 • Пт • 11:18

В Бузулуке экс-директор скандального детского центра «Радуга» требовал, чтобы сотрудник отдавал ему часть зарплаты

07.04.2021
2131
Центр «Радуга» в Бузулуке

В Бузулуке расследовали дело в отношении бывшего директора социально-реабилитационного центра «Радуга» для несовершеннолетних, сообщает Следственный комитет Оренбургской области. Женщину обвиняют по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Выяснилось, что она с ноября 2019 года по ноябрь 2020 года незаконно требовала от сотрудника, чтобы он передавал ей часть своей зарплаты. Теперь уголовное дело направили прокурору. 

С «Радугой» связан еще один инцидент. В феврале руководитель благотворительного фонда Анна Межова на своей странице Facebook разместила пост, в котором рассказала о постоянном избиении детей в социальном учреждении. Со слов Анны, в фонд обратилась женщина, которая в декабре прошлого года взяла под опеку мальчика из бузулукского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга». В процессе общения с психологом ребенок рассказал о жестоком обращении с воспитанниками как со стороны сотрудников, так и со стороны старших детей, которым воспитателей приюта давали задание следить за порядком. Там детей заставляли терпеть боль, говоря, что это лучше для них. И это «правило воспитания» распространялось на всех, даже на девочек и совсем маленьких ребят. 

Однако и.о. директора бузулукского центра для несовершеннолетних «Радуга» Елена Спаскова опровергла информацию об избиении детей в приюте. С ее слов, в реабилитационном центре никаких избиений нет и быть не могло, ведь над детьми и так «дышат», не говоря о том, чтобы поднимать на них руку. Чуть позже прокурор области поручил проверить работу бузулукского центра для несовершеннолетних «Радуга».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
07.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел