28 марта 2024 • Чт • 20:15

Низководные мосты в Оренбургской области начали уходить под воду: перекрыто движение уже по нескольким дорогам

06.04.2021
3726
Нижний мост через реку Урал и перелив через дорогу в Орске, 18.04.2017

В Оренбургской области в связи с наступлением паводка, поднятием уровня рек и таянием снега начало подтапливать низководные мосты. 

Илекский район


Напомним, еще 1 апреля в Илекском районе ограничили движение транспортных средств по мосту через реку Урал на автодороге подъезд к Нижнеозерному от автодороги Оренбург – Илек – граница с Казахстаном. Проезд к селу Илек осуществляется по маршруту Мухраново – Чесноковка, далее по автодороге Илек – Ташла – Соболево. Проезд до Оренбурга возможен по маршруту Мухраново – Чесноковка, далее до автодороге Зубочистка Первая – Зубочистка Вторая и до примыкания к автодороге Самара – Оренбург, далее в Оренбург.

Сегодня, по данным Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области, в связи с активным снеготаянием в Илекском районе ограничили движение еще на двух участках. Наблюдается перелив талых вод на подъезде к селу Степное от автодороги Привольное – Песчаное шириной 5-6 м, глубиной 20-25 см. Предупреждающие знаки выставлены. Движение транспортных средств на данном участке осуществляется по полевой дороге. В Степном 2 жилых дома, в которых проживает 3 человека. Детей, больных, беременных нет. Угрозы населению нет.

Также подтопило подъезд к селу Филипповка от автодороги Димитрово – Филипповка (глубина 30 см). Движение транспортных средств на данном участке дороги ограничено, установлены знаки. Движение транспортных средств осуществляется по полевой дороге. В п. Филипповка 6 жилых домов; в которых проживает 9 жителей; детей, больных, беременных нет. Угрозы населению нет.

Новоорский район


Водами реки Джуса в Новоорском районе произошло подтопление низководного моста в районе с. Чиликта. Движение транспорта по мосту ограничено. 
Орским дорожным управлением с моста сняты барьеры и установлены ограничительные знаки, запрещающие проезд через мост. В случае экстренной необходимости возможен проезд высокопроходимой техники. Имеются объездные пути через п. Слюдяной Адамовского района (29 км).

В ГИБДД Оренбургской области корреспондентам Урал56.Ру сообщили, что через несколько дней заработает региональная интерактивная карта, где в режиме онлайн будут отмечаться участки дорог и мосты, движение на которых будет ограничено из-за прохождения паводковых вод.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
06.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел