В 2021 году в Оренбургской области планируют отремонтировать 80 дорог

06.04.2021
1800
Трасса Оренбург – Орск

В 2021 году в Оренбургской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют отремонтировать 15 региональных и межмуниципальных магистралей, а также 65 дорог местного значения в Оренбурге и Орске.

Все этапы работ будут контролировать несколько передвижных и одна стационарная лаборатория Главного управления дорожного хозяйства области. В их распоряжении находится современное оборудование, которое позволяет исследовать асфальтобетонные смеси на стадии приготовления и в ходе работ на объектах.

Также в этом году на автодорогах региона продолжат повышать безопасность. Запланирована замена более 8 тыс. дорожных знаков, порядка 6 тыс. сигнальных столбиков, а также замена поврежденного и установка нового барьерного ограждения – более 3 тыс. и 3,5 тыс. метров соответственно.

Регион постепенно уходит от разметки, нанесенной краской и требующей регулярного обновления. Ее заменяют долговечным термопластиком. 

Планируют продолжить оснащать пешеходные переходы автономным освещением – работы планируются на 73 объектах, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
06.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел