Оренбургские либерал-демократы предлагают раздать детям войны по тысяче рублей ко Дню Победы

06.04.2021
1681
Татьяна Казармщикова, лидер фракции ЛДПР в Заксобе

Депутаты фракции ЛДПР вышли с инициативой: они предлагают к 9 мая раздать всем детям войны, живущим в оренбургской области, по 1 тысяче рублей. На это потребуется чуть более 9 млн рублей.

В проекте закона, составленном либерал-демократами, указывается:

Большинство из этих граждан наравне со взрослыми на заводах и фабриках, в колхозах и артелях ковали историческую победу над фашизмом, но по тем или иным причинам не могут получить статус труженика тыла… В настоящее время в социальном плане указанные граждане остаются недостаточно защищенными, поскольку имеют минимальный набор льгот и минимальный размер пенсионного обеспечения.
Татьяна Казармщикова
Руководитель фракции ЛДПР В Законодательном Собрании Оренбургской области
По подсчетам, на реализацию данной инициативы потребуется 9 млн 67 тыс рублей – это собственно выплаты 8910 людям плюс расходы на доставку пособий. Либерал-демократы предлагают взять необходимые деньги из бюджетной статьи «на специальные расходы в рамках обеспечения мероприятий по стабилизации финансовой ситуации в Оренбургской области».

По мнению вице-губернатора Сергея Балыкина (его заключение прилагается к проекту), эта инициатива не может быть поддержана по ряду причин – прежде всего, финансового характера. Однако последнее слово останется за депутатами. Законопроект должен быть рассмотрен на ближайшем заседании Закосба.

 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
06.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел