Металлоинвест поддержал проведение товарищеских игр по хоккею на призы Уральской Стали

06.04.2021
608
Металлоинвест поддержал проведение товарищеских игр по хоккею на призы Уральской Стали

Металлоинвест поддержал проведение товарищеских игр по хоккею в Ледовом дворце Новотроицка. Соревнование организовано по инициативе управляющего директора Уральской Стали с целью популяризации хоккея в регионе, пропаганды физической культуры и спорта среди молодежи. Мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых санитарных норм и собрало около 1 тысячи болельщиков.


Между собой сыграли любительские команды новотроицких металлургов «Уральская Сталь» и магнитогорских «SMS service», а также профессионалы хоккейного клуба «Южный Урал» из Орска и «SMS group» из Магнитогорска. В составе последней выступили такие звезды российского хоккея, как Алексей Кайгородов, Денис Мосалев, Даниил Апальков и Владимир Малиновский. Среди любителей со счетом 10:7 победила команда металлургов Уральской Стали, среди профессионалов со счетом 4:1 команда Южного Урала.

Сегодня мы наблюдали за яркой игрой и самоотдачей игроков. Уверен, зрители получили настоящее удовольствие, а наша молодежь, наши мальчишки увидели, на каких мастеров нужно ровняться. Поддержка спорта и здорового образа жизни является одним из приоритетов Металлоинвеста. Мы еще не раз порадуем жителей города яркими событиями».
Ильдар Искаков
Управляющий директор Уральской Стали

Между собой сыграли команды «Уральская Сталь» и «SMS service», «Южный Урал» «SMS group»

Мы стали участниками настоящего праздника хоккея. Хочу поблагодарить его организаторов – компанию «Металлоинвест» и лично управляющего директора Уральской Стали Ильдара Искакова. Здорово, что совместными усилиями города, области и социально ответственного бизнеса делается многое для развития этого зрелищного вида спорта. Построен Ледовый дворец и уже есть очень много желающих в нем заниматься».
Дмитрий Буфетов
Глава Новотроицка

Открытие Ледового дворца в Новотроицке состоялось летом 2015 года и было приурочено к 70-летию города. В рамках социально-экономического партнерства Металлоинвеста с правительством Оренбургской области и администрацией Новотроицка Компания профинансировала половину стоимости спортивного объекта, направив на его строительство 270 млн рублей.


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел