Что планируют сделать в парках Северный и Пищевик в 2022 году? Орчанам предлагают выбирать между двумя вариантами по каждому из проектов

05.04.2021
3145
Детская площадка в одном из парков Орска (фото из архива)

В 2022 году в Орске в рамках программы по созданию комфортной городской среды продолжится благоустройство двух парков – Северный (4 этап) и Пищевик (3 этап). В администрации озвучили, какие именно работы запланированы.

Ранее мы уже сообщали, что эти две территории победили в голосовании, поэтому на их реконструкцию и будут направлены средства.

Парк Северный


В парке Северный планируют продолжить обустраивать прогулочные дорожки, а также оборудовать систему полива и освещения, установить скважину для полива, оградить территорию парка по периметру. Кроме того, должна появиться стоянка по ул. Ялтинской.


Парк Северный. Вариант 1


Парк Северный. Вариант 2

Участникам голосования предстоит выбрать между вариантами проектов, предусматривающими проезд от ул. Ялтинской до здания ФОК «Надежда» с организацией площадки возле физкультурно-оздоровительного комплекса и измененной по протяженности велодорожки.

Парк Пищевик


Третий этап благоустройства парка «Пищевик» предусматривает устройство баскетбольной площадки, реконструкцию двух полей для мини-футбола. Продолжится прокладка дорожно-тропиночной и поливочной сети, системы освещения. Появится новое ограждение по периметру парка. Возле ФК «Лидер» будет организована стоянка для автомобилей.  


Парк Пищевик. Вариант 1


Парк Пищевик. Вариант 2

Варианты схем благоустройства предполагаются изменения числа парковочных мест для автомобилей вдоль улицы Энтузиастов и пер. 1-й Домбаровский. Кроме того, предполагается демонтаж разрушенного фонтана и обустройства на этом месте площадки для тихого отдыха с малыми архитектурными формами, скамейками и урнами.

Проголосовать можно будет в рамках Всероссийского голосования с 26 апреля по 30 мая, авторизовавшись на портале Госуслуг.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
05.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел