29 марта 2024 • Пт • 12:02

В Новотроицке снова проблемы с водоснабжением. Причина - большой перерасход воды

03.04.2021
3439
В Новотроицке снова проблемы с водоснабжением.

Причина — большой перерасход воды. Городская система водоснабжения не выдерживает такую нагрузку. Чтобы стабилизировать работу, в городе поквартально отключают воду, снижают давление. Возможны временные перебои в подаче воды, слабый поток, ржавая вода особенно в отдаленных микрорайонах. Администрация города просит не сливать ржавую воду. 

Через 2-3 часа ситуацию обещают стабилизировать. 

Уважаемые жители, просьба не поддаваться панике. Авария на фекально-насосной станции устранена вчера в 22 часа. Проблема решена, водоснабжение в городе полностью восстановлено, вода есть и будет!
Администрация Новотроицка
Официальный комментарий
Напомним, 1 апреля целый город остался без воды из-за аварии на фекальной насосной станции, которая не модернизировалась 46 лет. Почему же из кранов исчезла вода, если из строя вышла канализационная система? Подробнее читайте здесь.

В итоге была проведена откачка воды, демонтирован старый двигатель, устранена поломка секционной задвижки. Ремонтные бригады установили необходимое оборудование и в 21:50 запустили воду.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел