В Новотроицке восстановили водоснабжение

02.04.2021
2700
В Новотроицке восстановили водоснабжение, сообщает телеграм-канал правительства Оренбургской области.

Напомним, целый город остался без воды из-за аварии на фекальной насосной станции, которая не модернизировалась 46 лет. Почему же из кранов исчезла вода, если из строя вышла канализационная система? Подробнее читайте здесь.

В итоге была проведена откачка воды, демонтирован старый двигатель, устранена поломка секционной задвижки. Ремонтные бригады установили необходимое оборудование и в 21:50 запустили воду.

По мнению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, подобная ситуация не должна повториться. 
Главное, что у людей будет вода, и город вернется к нормальной жизни. Администрация города и минстрой должны держать ситуацию на контроле. В кратчайшие сроки жду отчет о состоянии коммунальной сферы города - предметно будем разбираться на ближайшем заседании правительства. Такая ситуация не должна повториться.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
На месте аварии сутки работали региональные и городские службы, пришлось привлечь спецтехнику предприятий соседних городов и организовать поставки воды в магазины Новотроицка.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
02.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел