Сегодня в Оренбургской области начали взрывать и распиливать лед на реках

01.04.2021
1757
Работы по взрыву льда. Источник фото: МЧС России по региону
1 апреля в Оренбургской области начали взрывать и распиливать лед на реках уже в 20 муниципалитетах, сообщает МЧС России по Оренбургской области. В их число попали Оренбург, Бузулук, Гайский городской округ, а также Асекеевский, Ташлинский, Илекский, Пономаревский, Бугурусланский, Сакмарский, Кваркенский, Октябрьский, Акбулакский, Оренбургский, Грачевский, Беляевский, Матвеевский, Бузулукский, Тоцкий, Новосергиевский и Красногвардейский районы. 

На сегодняшний день в Оренбургской области распилили более 6 500 м. льда, а зачернили около 7 тыс. кв. м. Также проводили взрывные работы в Кваркенском районе – на Урале у села Верхняя Кардаиловка (1 подрыв), на реке Суундук в Кваркено (4 подрыва) на площади более 2 тыс. кв. м. и в Илекском районе на Урале у села Нижнеозерное (3 подрыва). 

В период паводка могут задействовать более 10 тыс. человек и более 2 тыс. единиц техники, в том числе 2247 человека личного состава и 345 единиц техники от МЧС. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел