В Орске начальника отдела локомотивного депо приговорили к 2 годам колонии за вывоз частей двигателей почти за 2 млн руб

31.03.2021
1271
Ретро-поезд в Орске
В Орске к 2 годам колонии и штрафу в 100 тыс. руб. приговорили начальника отдела материально-технического обеспечения Сервисного локомотивного депо «СТМ-Сервис» за вывоз деталей локомотива, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области. 

Еще в августе 2020 года женщина незаконно вывезла из депо детали двигателей локомотива стоимостью более 1,8 млн руб, оформив подложные документы. В тот же день автомобиль с похищенным имуществом задержали на трассе Орск-Оренбург и вернули в депо. 

В отношении нее возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Растрата, совершенная с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Суд приговорил женщину к 2 годам колонии общего режима и штрафу в размере 100 тыс. руб. Приговор пока не вступил в законную силу. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
31.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел