В Совете федерации предложили штрафовать людей, которые выбрасывают домашних животных на улицу

04.04.2021
1614
Фото домашней собаки из архива
Сенатор РФ Александр Башкин заявил о необходимости введения штрафов для хозяев, которые выбрасывают собак или кошек на улицу, а также об обязательной регистрации домашних животных и их чипирования. Его слова цитирует издание РИА Новости.

По словам члена совета федерации, это позволит сократить популяцию бездомных животных на улицах и обеспечит деньгами на их отлов, стерилизацию и содержание в приютах.
Необходимо вводить обязательную регистрацию домашних животных и их чипирование для идентификации оказавшейся на улице собаки и ее владельца, а также серьёзные штрафы для таких горе-хозяев.
Александр Башкин
Сенатор РФ
Собранные деньги же следует направлять на отлов бездомных животных, их стерилизацию и нахождение в приютах.
Можно отловить всех собак до одной, но на следующий же день выкинут одну несчастную собаку, другую, и их популяция снова вырастет в геометрической прогрессии. Пока для их владельцев не будут введены санкции, проблема решена не будет.
Александр Башкин
Сенатор РФ
По мнению сенатора, введение обязательной регистрации домашних животных и их чипирования сделает  потенциальных хозяев собак животных ответственнее.
Многие заводят животное, не взвесив все за и против, под влиянием сиюминутного импульса или просьбы ребенка. Но если они будут знать, что от животного так легко нельзя будет избавиться, это заставить их семь раз отмерить, прежде чем заводить животное.
Александр Башкин
Сенатор РФ
Ранее глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил о том, что категорически против введения налогов для владельцев домашних животных.
Любые налоги на животных приведут только к одному - у нас начнут выкидывать животных на улицу, начнут избавляться от них.
Владимир Бурматов
Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
04.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел