Жители Бузулука записали видеообращение к главе Минприроды РФ, который сегодня прилетел в Оренбург

31.03.2021
3527
Жители Бузулука записали видеообращение к главе Минприроды РФ, фото-стоп-кадр из видео
Жители Бузулука записали видеообращение к министру экологии России, который сегодня работает в Оренбурге. Люди рассказали об экологических проблемах. В частности, они недовольны соседством с нефтехранилищем. Местные жители надеются, что Александр Козлов окажет им содействие в решении проблемы.

Жители Бузулука записали видеообращение к главе Минприроды РФ, видео: buzulukday
Уважаемый Александр Александрович! Мы жители улицы Киевской города Бузулука. Дело в том, что уже более 10 лет мы живем по соседству с опасным производством ООО «Нефтяной мир», на территории которого располагаются нефтеналивные терминалы, что само по себе является не только грубым нарушением пожарной безопасности, но и является источником вредных выбросов в атмосферу, то есть все эти годы мы дышим нефтепродуктами. 
Цитата из видеообращения
Также местные жители рассказали, что в 2020 году записывали подобное видеообращение к Владимиру Путину. 
С того момента начались подвижки в решении нашего вопроса. Мы рады, что местные и региональные власти повернулись лицом и стали решать эту проблему, но, как выяснилось, этих усилий оказалось недостаточно. По нашему мнению, нужна консолидация федеральных контролирующих органов. За последние дни мы снова стали наблюдать вредные вещества в воздухе. Снова появились в воздухе нефтепродукты. К тому же, большое удивление вызывают судебные решения, вынесенные в отношении контролирующих органов, которые проводили последние проверки на предприятии. В связи с этим, уважаемый Александр Александрович, убедительно просим вас взять под личный контроль проведение плановых и внеплановых мероприятий на предприятии ООО «Нефтяной мир» на предмет соблюдения экологического и противопожарного законодательства. Очень просим вас оказать содействие в решении нашего вопроса.
Цитата из видеообращения
По данным системы basis.myseldon, ООО «Нефтяной мир» основано в 2001 году.  Генеральным директором значится Александр Яшков. В штате 60 сотрудников. Выручка компании по итогам 2019 года составила более 97 млн рублей, чистая прибыль – 1,35 млн рублей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел