Песко-соляная смесь в Оренбурге хранилась неправильно. Кучи реагентов плохо влияли на экологию

30.03.2021
1853
Песко-соляная смесь на тротуарах
Песко-соляная смесь в Оренбурге хранилась неправильно. Кучи реагентов угрожали окружающей среде и жителям города. Прокурор Дзержинского района через суд потребовал устранить нарушения муниципальное казенное учреждение «Комсервис».

Выяснилось, что земельный участок, используемый «Комсервис» для приготовления и хранения песко-соляной смеси, не отвечает предъявляемым требованиям: на всей площади он не имеет водонепроницаемого покрытия, а кучи противогололедных материалов превышают предусмотренные законом нормы и не защищены от воздействия атмосферных осадков.

Учитывая тот факт, что несоблюдение установленных требований создает реальную угрозу окружающей среде и жителям города, прокурор в судебном порядке потребовал обязать муниципальное учреждение устранить выявленные нарушения.
Прокуратура Дзержинского района
Пресс-служба 

В итоге прокурор обратился в суд, где его позицию поддержали и обязали ответчика в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу привести земельный участок, используемый для приготовления и хранения песко-соляной смеси, в состояние, отвечающее требованиям законодательства.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел