Денис Паслер поручил вице-губернатору Игорю Сухареву проконтролировать реализацию проекта формирования комфортной городской среды на востоке Оренбуржья

30.03.2021
1889
Денис Паслер и Игорь Сухарев
Сегодня состоялась встреча главы региона Дениса Паслера с вице-губернатором Игорем Сухаревым. Речь шла о подготовке к народному голосованию по выбору проектов благоустройства. Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который с 2017 года реализуется в Оренбуржье при поддержке «Единой России», на реализацию проектов, за которых проголосуют жители будет направлено 600 миллионов рублей. Губернатор поручил Игорю Сухареву проконтролировать и организовать прозрачное голосование за проекты благоустройства на востоке региона.

Проект «Формирование комфортной городской среды» позволяет привлечь значительные федеральные средства в обновление наших городов. Это проект, в котором участвуют сами жители. Для людей это возможность сделать свой город лучше, комфортнее и красивее.
За годы реализации мы уже благоустроили 250 скверов, парков и дворов по всей области. В 2021 году сделаем еще 49 объектов. 
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

С 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru будет проходить голосование за проекты 2022 года.


Денис Паслер на встрече с Игорем Сухаревым 

В нем участвуют 11 территорий, пять из которых – на востоке области. Это Орск, Гай, Медногорск, Кувандык, Новотроицк. Проведение голосования в этих городах требует особого внимания и контроля.
Поручаю И.Н. Сухареву как руководителю регионального штаба по реализации проекта ФКГС, лично проконтролировать подготовку и организовать прозрачное голосование за проекты благоустройства на востоке региона. Для этого необходимо провести вовлечение жителей в проект, привлечь волонтеров, общественников, профессиональное сообщество архитекторов для подготовки и обсуждения эскизов будущих проектов на 2022 год.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел