В Новотроицке планируют благоустроить Молодежную аллею за 126,5 млн рублей: эскизы проекта

30.03.2021
3414
Дизайн благоустройства Молодежной Аллеи в Новотроицке. Фото: документация проекта
Администрация Новотроицка объявила тендер на благоустройство Молодежной аллеи. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 126 миллионов 561 тысяч рублей.

Обновленный сквер располагается в квадрате между улицами Советской, Уральской, Юных Ленинцев и проспектом Комсомольским.

Расположение аллеи на картах Google

Заказчиком выступает комитет по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка. Финансировать работы будут из федерального, областного и местного бюджетов.

Зонирование территории Молодежной аллеи. Фото: проектная документация

Проект благоустройства разрабатывал Центр развития архитектурной деятельности, градостроительства и благоустройства Оренбургской области совместно с компанией ATLAS. В 2020 году он вошел в число лучших в категории малых городов с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек и получил грант из федерального бюджета.

Спортплощадка будет выглядеть так. Фото: проектная документация

По замыслу архитекторов, Молодежная аллея в Новотроицке – это «променад в городе советской регулярной планировки, жителям которого необходимо пространство для творчества». Для этого там создадут супердвор – камерное, но насыщенное общественное пространство с водоемом, озеленением, зонами для активного и спокойного отдыха.

Дизайн водоема. Фото: проектная документация

Судя по документации, размещенной на портале Госзакупок, на Молодежной аллее появятся бетонный скейт-парк, автономный туалетный модуль, малые архитектурные формы, архитектурные формы для собак, спортивная площадка, фонтан и многое другое. Объект будет находится под видеонаблюдением.

Работы должны будут завершить до 15 октября текущего года.

Заявки от потенциальных исполнителей принимают до 6 апреля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
30.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел