29 марта 2024 • Пт • 02:15

В Орске раскрыли покушение на убийство 9-летней давности с участием бизнесменов

29.03.2021
1014
Следственный комитет Оренбургской области
В Орске раскрыли покушение на убийство 9-летней давности, в котором замешаны бизнесмены, сообщает региональный Следственный комитет. 

10 июня 2011 года глава «Ассоциации землевладельцев «Восход» решил избавиться от конкурента, который руководил аналогичной компанией по выращиванию сельскохозяйственных культур на землях села Караганка Новоорского района. К конкуренту заказчика прибыли два человека, которые угрозами заставили его сесть в их автомобиль. Уже в салоне авто мужчину пытались задушить, однако ему удалось оказать сопротивление и выжить.

Преступники сменили номер автомобиля, однако конспирация не помогла. В 2013 году их задержали и приговорили к длительным срокам лишения свободы. А самого заказчика, 55-летнего бизнесмена задержали только 26 января 2021 года, сейчас он находится под стражей.

Теперь в отношении бизнесмена возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Организация покушения на убийство, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, по найму, не доведенное до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.РУ
29.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел