29 марта 2024 • Пт • 10:26

В Кувандыке директор строительной организации похитил 2,5 млн руб, на которые должны были благоустроить набережную Сакмары

29.03.2021
2382
Набережная Сакмары. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области
В Кувандыке исполнительный директор строительной организации похитил 2,5 млн руб, которые предназначались для благоустройства набережной Сакмары, сообщает прокуратура Оренбургской области. Контракт заключили с фирмой в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».


По мнению надзорного органа, директор отвечал за расход средств и специально внес ложные данные в акты выполненных работ. Так, он похитил 2,5 млн руб, указав, что на эту сумму организация обустроила спортивную площадку для воркаута и тренажеры, а также сухой пешеходный фонтан, систему видеонаблюдения и выполнила озеленение и освещение на территории. 

В отношении директора возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере». Он отрицает свою вину, утраченную сумму также не возместил. Его имущество арестовали.  

Ранее в Кувандыке уже возбуждали уголовное дело из-за хищения средств при благоустройстве набережной, тогда эта сумма составила 19 млн руб. В результате, по сообщению следственного комитета Оренбургской области, муниципальному образованию Кувандыкский городской округ был причинен имущественный вред в крупном размере –  432 тыс. руб, средства были перечислены на счет коммерческой фирмы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
29.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел