Американский военный эксперт назвал ракеты Minuteman зубочистками по сравнению с российским «Сарматом»

29.03.2021
2221
Ракетный комплекс «Сармат», фото: Пресс-служба Минобороны РФ
Американский военный эксперт Майкл Пек заявил, что американские межконтинентальные баллистические ракеты Minuteman на фоне российских ракет РС-28 «Сармат» выглядят как зубочистки. Его слова приводит популярное военно-политическое издание The National Interest.

По словам Майкла Пека, «Ракеты «Сармат» точнее своих предшественников и способны уничтожить части Земли размером с Техас или Францию». При этом мощи МБР Minuteman хватит лишь на большой город типа Москвы или Санкт-Петербурга.

Однако эксперт сомневается, что Россия получит преимущество с помощью «Сарматов», так как на вооружении США находится 420 Minuteman, которые невозможно будет уничтожить все. 

Пек в своей статье вспомнил слова Уинстона Черчилля, критиковавшего гонку ядерных вооружений.
Так что же Черчилль скажет о планах Америки и России по созданию новых ракет? Наверное, выпьет глоток бренди и пробормочет, как все это глупо.
Майкл Пек
Американский военный эксперт
Напомним, в 2022 году стратегические войска РФ получат на вооружение новые баллистические ракеты «Сармат». Перед этим они пройдут полный комплекс государственных испытаний.

В Оренбургской области баллистические снаряды разместят в шахтах на востоке региона – в узле Ясный-Домбаровский. В испытаниях также задействован Красноярский край. Там новые снаряды будут располагаться в Ужуре.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
29.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел