29 марта 2024 • Пт • 03:06

Ограничения по коронавирусу в России могут снять к концу лета

28.03.2021
2154
Бесконтактный термометр и медицинские маски
Ограничения по коронавирусу в России могут снять к концу лета. Но произойдет это только в том случае, если привиты будут около 70% взрослого населения. Об этом заявил президент России Владимир Путин, пишет РИА Новости. 

По словам президента, при нынешних темпах вакцинации россиян от коронавируса коллективный иммунитет в стране появится только к концу лета.

Это произойдет, и здесь уже нам нужно послушать специалистов, об этом уже сказано, после того как будет создан популяционный иммунитет. <...> Если пойдет такими же темпами, как сейчас, я думаю, что летом, к концу лета мы достигнем, должны достигнуть такого показателя.
Владимир Путин
Президент России 
Массовая вакцинация россиян от коронавируса идет с января 2021 года. По последним данным, хотя бы одну дозу вакцины получили более 6 млн россиян, из них более 4 млн уже завершили курс вакцинации.

Тем временем обязательным по все России остается масочный режим: маски нужно носить во всех общественных местах. В Оренбургской области под запретом работа кальянных, ночных клубов и продажа разливных напитков. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел