«Она боролась изо всех сил»: Катя Шамилова, которой вся Россия собирала деньги на лечение, скончалась в Германии

28.03.2021
412770
Катя Шамилова
В Германии 27 марта скончалась оренбурженка Катя Шамилова, которой вся Россия собирала деньги на лечение. Об этом сообщили ее друзья в Instagram.

Друзья, нам больно сообщать об этом, но Кати с нами больше нет. Она боролась изо всех сил – еще вчера, несмотря на тяжелое состояние, пыталась вставать... А сегодня все закончилось. Сложно это осознать и принять, сложно подобрать слова.
Друзья Кати Шамиловой

Оренбурженке Екатерине Шамиловой (Галузиной) был поставлен диагноз – агрессивная крупноклеточная лимфома, рак иммунной системы. Девушке необходимо было за короткий срок собрать 420 тысяч евро – порядка 38 млн рублей. Катя Галузина очень рассчитывала на помощь оренбуржцев и не зря, благодаря вам и жителям всей России удалось собрать нужную сумму, однако приступить к карт-терапии не удалось: состояние Кати сильно ухудшилось. Врачи продолжали бороться за Катину жизнь, но она практически не приходила в сознание. А 27 марта скончалась.

Мы от всего сердца благодарим вас за помощь, поддержку и участие в судьбе нашего друга. Это помогало ей бороться до самого конца. Мы знаем, что у вас много вопросов, и просим набраться терпения – сейчас Катиным близким нужно просто пережить происходящее. Если вы чувствуете в себе силы, поддержите их, пожалуйста, морально. Ответы будут, но позже.
Друзья Кати Шамиловой

Катя Шамилова была очень творческим человеком. О ней позитивно и с теплом отзываются в Оренбурге, а ее Instagram полон ярких рисунков, портретов и фотографий, созданных самой девушкой. У девушки также осталась маленькая дочка – Вера. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел