28 марта ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Велес» (Москва): прогноз и статистика

28.03.2021
2638
Футболисты ФК «Оренбург» празднуют гол
28 марта в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 33 тура Первенства ФНЛ по футболу. В этой игре встретятся ФК «Оренбург» и ФК «Велес» (Москва). Начало матча в 15:00 (13:00 по московскому времени).

ФК «Оренбург» перед матчем


Главный тренер ФК «Оренбург» Марцел Личка (с мячом)

ФК «Оренбург» в последнем туре в гостях обыграл «Балтику» (Калининград) – 2:1. Эта победа позволила оренбуржцам улучшить турнирное положение. В весенней части у «Оренбурга» эта победа стала 4 в 6 матчах. Перед 33 туром «Оренбург» находится на 2 месте, у него 67 очко. «Газовики» отстают от «Крыльев Советов» на 6 очков и опережает «Нижний Новгород» на одно очко. До конца Чемпионата осталось 10 туров и оренбуржцам необходимо набрать максимальное количество очков, чтобы претендовать на 1 или 2 место, а вместе с этим на прямую путевку в РПЛ. У «газовиков» очень хороший календарь, ведь из верхней части таблицы им осталось сыграть только с «Велесом» и «Нижним Новгородом», причем эти матчи будут в Оренбурге.

В матче с «Велесом» не сможет сыграть из-за перебора желтых карточек фланговый защитник Александр Смирнов. В остальном у «Оренбурга», в преддверии этого матча, оптимальный состав. Александра Смирнова на фланге обороны скорее всего сможет заменить полузащитник Денис Ткачук, который этой весной уже несколько раз играл на этой позиции.

ФК «Велес» перед матчем


ФК «Велес» в последнем туре проиграл дома ФК «Чайка» − 0:1. На зимний перерыв команда ушла на 5-6 месте с небольшим отставанием от 4 места. Но весной у команды ухудшились результаты – всего 1 победа, 2 ничьи и 3 поражения. Как итог ухудшилось и турнирное положение команды. Перед этим туром у «Велеса» 54 очка и 7 место в турнирной таблице. От 4 места, которое позволит принять участие в переходном турнире, москвичи отстают на 6 очков. Однако неизвестно, поставлена ли перед командой задача по повышению в классе, ведь этот частный клуб с маленьким бюджетом, которая впервые выступает в ФНЛ.
Эта команда чаще всего играет по схеме 4-5-1. В составе этой команды много опытных команд. За «Велес» выступает несколько футболистов на правах аренды, которые принадлежат другим клубам. Среди них Андреа Чуканов, который является футболистом «Оренбурга», но с зимы 2021 года, он на правах аренды находится в «Велесе».

Статистика и прогноз


Стадион «Газовик»

Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» выше — 1,55, победа «Велеса» оценивается в 7,3, а ничья в 3,4. Ранее «Оренбург» и «Велес» в официальных матчах встречались всего 1 раз, эта игра первого круга завершилась вничью – 1:1.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел