В детсаду Оренбурга потоп: в здании протекла крыша, а вода попадает на детские вещи (видео)

26.03.2021
1889
Стоп-кадр из видео
В Оренбурге затапливает детский сад №6 на ул. Дружбы, соответствующее видео опубликовал сайт «Оренбург Медиа». Видно, что в здании протекает крыша, а вода попадает прямо на детские вещи, шкафчики, да и мебель в целом. Воспитатели и руководство садика вынуждены расставлять ведра для воды по учреждению, чтобы не пострадал и ремонт, однако это не помогает.

По словам матери одного из воспитанников детсада, это происходит уже второй год, а на видео можно услышать, как одна из родительниц предлагает написать письмо президенту РФ Владимиру Путину, чтобы тот разобрался в ситуации.
Все, что вы сейчас видите происходит в детсаду второй год подряд. И ничего не меняется. Как в такой обстановке в течение всего дня находятся наши дети, мы не понимаем. Уже обращались и к заведующей и, наверное, придется писать письмо Путину, раз вопрос не решается.

 — Рассказала мама одного из воспитанников детсада.

По словам руководителя садика, все меры уже приняты, а детей распределили по другим садам.
Все дети распределены по другим детским садам. Ни о какой угрозе жизни детям речи не идет. Все находились в безопасности. В ближайшее время в здании детсада начнется ремонт, — сообщила руководитель дошкольного учреждения.
Эльвера Онищенко
Руководитель детского сада №6    
По словам руководства, в субботу в детсаду пройдет собрание для родителей, где до них подробно донесут информацию о переводе детей в другие детсады и, как ни странно, ремонте в учреждении…


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
26.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел